Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Авыл хуҗалыгы сулышы

На «Дне поля-2017» в Татарстане презентовали Аналитический центр Минсельхоза РФ

С 5 по 7 июля в Татарстане на экспериментальных полях Татарского НИИ сельского хозяйства в Лаишевском районе РТ проходит инновационная агропромышленная выставка-форум «Всероссийский день поля-2017». На мероприятии организован показ демонстрационных посевов сельхозкультур российской и татарстанской селекции. На полях ТатНИИСХ представлено множество сортов сельскохозяйственных культур, продемонстрированы новинки сельхозтехники и оборудования. Сегодня...

С 5 по 7 июля в Татарстане на экспериментальных полях Татарского НИИ сельского хозяйства в Лаишевском районе РТ проходит инновационная агропромышленная выставка-форум «Всероссийский день поля-2017».
На мероприятии организован показ демонстрационных посевов сельхозкультур российской и татарстанской селекции. На полях ТатНИИСХ представлено множество сортов сельскохозяйственных культур, продемонстрированы новинки сельхозтехники и оборудования.
Сегодня в рамках форума презентовали Аналитический центр Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
Аналитический центр создан с целью сбора и анализа данных об агропромышленном комплексе страны, прогнозирования и принятия эффективных управленческих решений. Он объединяет информацию о состоянии сельхозотрасли в разрезе регионов, муниципалитетов и хозяйств. Базы данных хранят информацию о площадях сельхозугодий, пашни, состоянии посевов культур, поголовье скота и птицы, численности машинно-тракторного парка и экономические показатели. Кроме того, в системе содержатся сведения об импорте и экспорте продукции АПК, освоении регионами средств федерального и регионального бюджетов и другое.
«Информационная система была запущена в январе текущего года. В ее основе данные Росстата, Росреестра, налоговой и таможенной служб. Также в Минсельхоз предоставляют информацию более 22 тысяч сельхозорганизаций и фермерских хозяйств, которые получают господдержку», - рассказал директор Департамента развития и управления государственными информационными ресурсами АПК Игорь Козубенко.
Главная цель центра в помощи регионам в правильной организации сельскохозяйственного производства с учетом климата, плодородия почв и других аспектов. Также, благодаря «прозрачности» данных смогут в режиме онлайн оценить эффективность реализации государственных программ и уровень сельхозпроизводства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев