Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Бу мөһим

"Озын тәнәфес" бәйгесеннән безнең команда Казанга җиңү белән кайтты

Казанга Кырымнан «Озын тәнәфес» конкурсы җиңүчеләре кайтты. Яшь татарстанлыларны ТР Яшьләр эшләре буенча министры Дамир Фәттахов каршы алды.

По словам министра, главная задача министерства – создавать равные возможности для молодежи вне зависимости от места жительства. Всероссийский конкурс «Большая перемена» – это как раз та площадка, где каждый школьник может реализовать себя вне зависимости от места жительства и возможностей родителей.

«Конкурс демонстрирует то, что все зависит только от самого себя: желания и усердной работы. В «Большой перемене» есть девиз: «Здесь не оценивают, а ценят!». Наша задача – сделать так, чтобы на следующий год еще больше ребят из Татарстана заявились на конкурс», - отметил Дамир Фаттахов.

303 школьника из 66 регионов страны стали победителями второго сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учащихся 5–7-х классов. Финал конкурса состоялся в Международном детском центре «Артек» в рамках восьмой смены «Артек» – волшебный киномир». Всего в нём приняли участие 660 ребят. Республику Татарстан на конкурсе представляли 8 человек. Победы, по совокупности полученных баллов и результатам финального этапа, удостоились пять человек: Малика Бадрутдинова (Лицей №78 им. А.С. Пушкина) из г. Набережные Челны, Диля Марданова (Многопрофильный лицей №186 – «Перспектива»), Полина Иванова (Гимназия №102 им. М.С. Устиновой) и Ангелина Ивлиева (Гимназия №152) из г. Казани и Лика Молдаванова (Гимназия №5) из Альметьевского района.

По словам Ангелины Ивлиевой, «Большая перемена» - площадка, где молодежь получает разные возможности: уже сейчас мы можем определиться с будущей профессией, реализовать свои идеи.

Реклама

Полина Иванова даже не думала, что станет победителем. По ее словам, участие в финале – уже победа. Но когда она узнала, что набрала максимальное количество баллов, была очень рада. «Это одна из важнейших побед в моей жизни», - подчеркнула она.

Напомним, что победители конкурса уже осенью этого года отправятся в «Путешествие мечты» на специальном поезде «Большой перемены»: ребята проедут через всю страну – от Москвы до Владивостока и обратно.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование». «Большая перемена» проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодёжи. 

Пресс-служба Министерства по делам молодежи Татарстана

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев