Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Бу мөһим

Стартовал 2-ой этап масштабного онлайн-проекта «Народный Татарстан»

В августе и сентябре в социальных сетях проходит большой конкурс «Народный Татарстан», в котором жители онлайн-голосованием определяют 10 символов республики.

Между собой одновременно соревнуются как символы внутри района, так и районы друг с другом: на каждом этапе выбывают районы, набравшие наименьшее количество голосов (в соотношении к численности населения района), и одновременно сокращается количество символов в районах, которые продолжают участие в проекте. 
Голосование на 1-ом этапе шло неделю, было отдано свыше 60 тыс. голосов. Среди наиболее активно голосующих районов – Тетюшский, Верхнеуслонский, и Мензелинский. Среди символов, за которые активнее всего голосовали жители – гора «Чатыр-Тау» в Азнакаевском районе, Екатерининский мост в Мензелинском районе, Набережная в пос. Красный Ключ Нижнекамского района, КАМАЗ – в Набережных Челнах. В Казани лидируют Казанский Кремль и ХК «Ак Барс».
По правилам конкурса, во 2-ой этап проекта должны были пройти 33 района (городских округа). Однако в связи с близкими результатами, которые показали несколько территорий (Заинский, Бугульминский, Лениногорский, Дрожжановский, Балтасинский и Лаишевский районы), в голосовании продолжат борьбу символы из 37 районов, и только 21 район (городской округ)  пройдет в 3-ий этап голосования.

Подписывайтесь и участвуйте в проекте! Важен каждый голос!
https://vk.com/narodniytatarstan

Как проходит голосование?
Всего запланировано три этапа голосования. В первом этапе принимали участие  43 района и 2 городских округа. По каждому проходило отдельное голосование, на которое было вынесено пять районных символов. Сами символы назвали жители в ходе предварительных  опросов в соцсетях.

На каждом этапе будет убавляться определенное количество районов, набравших меньшее количество голосов среди остальных. Результаты будут определяться по принципу: соотношение количества проголосовавших к населению района / городского округа (по данным Татстата). Также будет сокращаться и количество символов в районах, которые продолжат участие в проекте.
Подробнее о проекте и его правилах можно прочитать по этой ссылке.

Финал и объявление 10 символов-победителей пройдет 19 сентября. 

В рамках проекта также пройдут флешмобы от лидеров мнений и блогеров, розыгрыши призов, другие интересные активности для всех жителей.
Следите за новостями в официальном сообществе проекта ВКонтакте
-----
Для СМИ: контакт для уточнения информации:
+7 (987) 288-69-63, Динар

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев