Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Бу мөһим

Вынесен приговор жителю Актанышского района за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратура Актанышского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя с.Актаныш Актанышского района.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Установлено, что мужчина, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 11.04.2021 в нарушении Правил дорожного движения РФ, в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, управлял автомобилем «Lada Largus» с государственным регистрационным знаком Н311НЕ 116 rus по ул.М.Джалиля с.Актаныш, и вблизи д.1/1 был задержан сотрудниками полиции.

Суд назначил наказание в виде обязательных работ сроком 170 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор Актанышского района

С.А. Назаров

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев