Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Кеше һәм закон

Актанышта эчкән хәлдә руль артына утырган ир-атка ачык суд булды

10.08.2021 года состоялся открытое судебное заседание по делу об административном правонарушении по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ в отношении гражданина Биксултанова Бикбулата Балдыргановича.

Постановлением мирового суда судебного участка №1 по Актанышскому судебному району РТ гражданин Биксултанов Б.Б. признан виновным в совершении административного правонарушения и назначено административное наказание в виде наложения административного штрафа в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей с лишением права управления автомобилем на срок 1 (один) год и 6 (шесть) месяцев.

Напоминаем, что за управление автомобилем в состоянии опьянения в первый раз водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортом на 1,5-2 года. За повторное вождение в нетрезвом виде нарушитель будет привлечен к уплате штрафа в размере 200-300 тысяч рублей или обязательным работам до 480 часов, либо принудительным работам до двух лет, либо он может лишиться свободы до 2 лет, лишиться прав на 3 года. 

За передачу управления лицу, находящемуся в нетрезвом состоянии, грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на 1,5-2 года. 
За управление велосипедом в нетрезвом виде предусмотрен штраф от 1000 до 1500 рублей, мопедом – 30 тысяч рублей и лишение прав на 1,5-2 года. 

По материалам комиссии по безопасности дорожного движения исполкома Актанышского района.

Фото предоставлено комиссией по безопасности дорожного движения исполкома Актанышского района.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев