Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Кеше һәм закон

ЭТО ВАЖНО: Прокуратура Актанышского района через суд добилась блокировки сайта по продаже электроудочек

Информация носит противоправный характер, поскольку использование электроудочек и их оборот запрещены законодательством Российской Федерации.

Прокуратура Актанышского района в ходе мониторинга интернет-пространства выявила сайты, на которых размещена информация с предложением о продаже электроудочек для незаконного лова рыбы.

 Информация носит противоправный характер, поскольку использование электроудочек и их оборот запрещены законодательством Российской Федерации. Сведения, размещенные на данном интернет-сайте, вводят в заблуждение неопределенный круг лиц относительно допустимости приобретения электроудочек, поскольку не содержат указаний на противоправность данных действий, побуждают неопределенный круг лиц к совершению правонарушений и способствуют их совершению. 

Реклама

Таким образом, действующим законодательством предусмотрен запрет на распространение информации, связанной с осуществлением деятельности по продаже электроудочек, в том числе через сети «Интернет», за осуществление которой предусмотрены уголовная и административная ответственность. В связи с этим прокуратура района обратилась в суд с заявлением о прекращении доступа к указанному ресурсу. Заявление прокурора рассмотрено и удовлетворено.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев