Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Кеше һәм закон

Полицейские Татарстана пресекли канал поставки суррогатного алкоголя

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан в Альметьевске задержали двух местных жителей по подозрению в реализации крупной партии фальсифицированной алкогольной продукции под известными брендами заводов изготовителей. Сотрудники полиции установили, что контрафактную продукцию подозреваемые приобретали в Московской области и реализовывали в магазинах, барах и развлекательных заведениях...

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан в Альметьевске задержали двух местных жителей по подозрению в реализации крупной партии фальсифицированной алкогольной продукции под известными брендами заводов изготовителей.
Сотрудники полиции установили, что контрафактную продукцию подозреваемые приобретали в Московской области и реализовывали в магазинах, барах и развлекательных заведениях районов республики. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники произвели проверочную закупку алкогольной продукции. В общей сложности оперативники изъяли более полутора тонн фальсифицированного алкоголя на общую сумму 300 тысяч рублей.
Вся изъятая продукция имела поддельные акцизные марки, на ней отсутствовали товарно-транспортные накладные, а также лицензии на реализацию данной продукции.
Образцы приобретенной алкогольной и спиртосодержащей продукции были направлены на исследование, по результатам которого алкогольная продукция признана не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья человека.
СУ СКР по Республике Татарстан в отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 238 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев