Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Кеше һәм закон

Прокуратура Актанышского района РТ проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства

19.11.2015 в ходе проведения прокуратурой Актанышского района проверки соблюдения законодательства об охране окружающей среды, в деятельности ГАПОУ «Актанышский технологический техникум» и ООО СП «Молинвест-Т» выявлены нарушения требований законодательства об охране окружающей среды. Проверкой установлено, что в нарушение требований ч.ч.1, 2 ст. 39 ФЗ «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002 №...

19.11.2015 в ходе проведения прокуратурой Актанышского района проверки соблюдения законодательства об охране окружающей среды, в деятельности ГАПОУ «Актанышский технологический техникум» и ООО СП «Молинвест-Т» выявлены нарушения требований законодательства об охране окружающей среды.
Проверкой установлено, что в нарушение требований ч.ч.1, 2 ст. 39 ФЗ «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002 № 7 - ФЗ, ГАПОУ «Актанышский технологический техникум» допускается сброс отходов производства и потребления на почву, а именно строительных отходов, а также допускается сброс грязных сточных вод после уборки помещений без очистки на почву и на газон на территории учреждения возле административного здания. Аналогичные нарушения допущены и ООО СП «Молинвест-Т».
По результатам проверок прокуратурой района в адрес руководства указанных организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений природоохранного законодательства и о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
Представления прокуратуры рассмотрены, выявленные нарушения устранены, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, им объявлены замечания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев