Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Кеше һәм закон

Прокуратура Актанышского района РТ выявила нарушения законодательства о защите прав индивидуальных предпринимателей

Прокуратурой Актанышского района проведена проверка по заявлению директора ООО «Айяр» Габдуллина Ф.Ф. о незаконной проверке принадлежащего ООО «Айяр» магазина, расположенного по адресу: Актанышский район, с.Новое Алимово, ул.Тукая. Проверкой установлено, что 15.01.2014 около 16 часов 30 минут заместителем начальника ТО Управления Роспотребнадзора по РТ в г.Н.Челны Хафизовой Л.М. в нарушение требований,...

Прокуратурой Актанышского района проведена проверка по заявлению директора ООО «Айяр» Габдуллина Ф.Ф. о незаконной проверке принадлежащего ООО «Айяр» магазина, расположенного по адресу: Актанышский район, с.Новое Алимово, ул.Тукая.
Проверкой установлено, что 15.01.2014 около 16 часов 30 минут заместителем начальника ТО Управления Роспотребнадзора по РТ в г.Н.Челны Хафизовой Л.М. в нарушение требований, предусмотренных ст.10 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «"О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», была проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав потребителей в принадлежащем ООО «Айяр» магазине, расположенном по адресу: Актанышский район, с.Новое Алимово, ул.Тукая. В ходе проверки были выявлены продукты питания с истёкшими сроками годности. При этом в нарушение требований ч.1 ст.16 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «"О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», акт проверки составлен не был.
Оснований для проведения проверки в магазине ООО «Айяр», предусмотренных ст.10 ч.2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «"О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», не имелось.
В связи с изложенным, 23.01.2014 прокуратурой района в отношении заместителя начальника ТО Управления Роспотребнадзора по РТ в г.Н.Челны, в Актанышском районе 48-летней Луизы Хафизовой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.6.1 КоАП РТ, предусматривающей ответственность за несоблюдение должностными лицами федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора), органов местного самоуправления, уполномоченных на осуществление муниципального контроля, либо государственных или муниципальных учреждений, осуществляющих контрольные функции, требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле, выразившееся в проведении проверки при отсутствии оснований для ее проведения, нарушении сроков проведения проверки, отсутствии согласования внеплановой выездной проверки с органами прокуратуры, непредставлении акта о проведенной проверке, привлечении к проведению мероприятий по контролю не аккредитованных в установленном порядке юридических лиц, индивидуальных предпринимателей или не аттестованных в установленном порядке граждан либо проведении плановой проверки, не включенной в ежегодный план проведения плановых проверок. Материалы дела для рассмотрения и принятия мер административного воздействия направлены мировому судье Актанышского района РТ и находятся на стадии рассмотрения.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев