Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Кеше һәм закон

Прокуратура Актанышского района РТ выявила нарушения административного законодательства

Постановлениями начальника ОГИБДД отдела МВД России по Актанышскому району от 05.12.2014 Гаянов Р.Ф. и Гаянов Ф.Ф. признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.11.23 ч.1 КоАП РФ (управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию...

Постановлениями начальника ОГИБДД отдела МВД России по Актанышскому району от 05.12.2014 Гаянов Р.Ф. и Гаянов Ф.Ф. признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.11.23 ч.1 КоАП РФ (управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства) и им назначены наказания в виде штрафа в размере 1 000 рублей каждому.
В соответствии с ч.1 ст.20 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, обязаны оснащать транспортные средства техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей транспортных средств.
Поскольку в материалах дела отсутствуют доказательства о том, что Гаянов Р.Ф. и Гаянов Ф.Ф. являются индивидуальными предпринимателями либо являются работниками юридического лица, 19.01.2015 прокурором района на указанные решения начальника ГИБДД принесены протесты в районный суд. Протесты находятся на стадии рассмотрения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев