Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Мәгариф яңалыклары

25 апреля в Госсовете РТ состоялась церемония награждения по итогам конкурса «Парламентский урок – 2016»

25 апреля в Госсовете РТ состоялась церемония награждения по итогам конкурса «Парламентский урок - 2016» на тему «Гражданин. Общество. Государство», который прошел в феврале этого года в школах республики. Победителей поздравил Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин. Среди победителей были и ученики Актанышского района: ученик Актанышской начальной школы Амир...

25 апреля в Госсовете РТ состоялась церемония награждения по итогам конкурса «Парламентский урок - 2016» на тему «Гражданин. Общество. Государство», который прошел в феврале этого года в школах республики. Победителей поздравил Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин.
Среди победителей были и ученики Актанышского района: ученик Актанышской начальной школы Амир Газизов, ученица Сафаровской школы Гузель Марданова.
В начале церемонии глава парламента приветствовал победителей конкурса. «Мы в этом году восьмой раз провели Парламентский урок, и каждый раз находимся в поисках новой интересной темы, которая бы заинтересовала и учеников и учителей, - отметил Фарид Мухаметшин. Он перечислил некоторые темы прошлых лет: «Где рождаются законы», «Гражданин и выборы», «Я - ребенок! Я - гражданин», «Конституционные права и обязанности человека и гражданина» и другие.
Фарид Мухаметшин сообщил, что в конце прошло и в начале этого года парламентские уроки в школах республики провели 65 депутатов Госсовета и один депутат Государственной Думы РФ от Татарстана, а сам Председатель парламента провел урок в лицее-интернате с углубленным изучением химии для одаренных детей в Зеленодольском районе.
«Поздравляю вас с победой! Ребята в сочинениях, эссе, рисунках раскрыли весь свой талант. Вместе с Министерством образования и науки Республики Татарстан мы делаем большое дело. Важно закладывать детям знания своих прав и обязанностей, патриотических чувств, истории. Хочу поблагодарить учителей и директоров школ, которые подходят к проекту со всей мерой ответственности».
Далее Фарид Мухаметшин наградил лучших учителей, авторов методических разработок по проведению Парламентского урока в общеобразовательных организациях Республики Татарстан.
Благодарственными письмами Председателя Государственного Совета Республики Татарстан были отмечены: учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 60» г. Набережные Челны Гульшат Сафина, учитель начальных классов МБОУ «Уруссинская основная общеобразовательная школа № 4» Ютазинского района РТ Зухра Куртбариева, учитель истории и обществознания МБОУ «Лицей интернат для одаренных детей им. Академика П.А. Кирпичникова с углубленным изучением химии Дания Биктимирова.
Затем состоялась церемония награждения победителей конкурса детских рисунков среди учащихся 1 - 4 классов, которую провел Председатель Комитета по законности и правопорядку Шакир Ягудин. Победителей конкурса сочинений среди учащихся 5 - 6 классов наградил первый заместитель министра образования и науки РТ Андрей Поминов.
Дипломы победителям конкурса эссе среди учащихся 10 - 11 классов в номинации «Я - патриот своего Отечества» вручила заместитель Председателя Комитета Госсовета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Анастасия Исаева, а победителям конкурса эссе в номинации «Личность и государство: моя гражданская позиция» - Председатель Общественной палаты РТ Анатолий Фомин.
Победителей конкурса видеороликов «Каждый день горжусь тобой, Татарстан» наградила Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Гузель Удачина. Детский омбудсмен подчеркнула, что работы весьма достойные, и было бы здорово, если бы их мог увидеть любой житель Татарстана.
24 апреля завершилась всероссийская акция «Весенняя неделя добра», в честь которой на церемонию награждения были приглашены школьники - участники республиканских благотворительных проектов. От имени парламента республики ребят приветствовала заместитель Председателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова. Депутат отметила, что благотворительность и участие в социально-значимых делах и проектах - часть повседневной жизни этих детей. «Это ребята с активной гражданской позицией, неравнодушные ко всему, что происходит вокруг», - подчеркнула она.
Так, были отмечены участница проекта «Город добра и добрых дел» Анастасия Софьина, член общественного движения «Дети Казани», член поискового отряда «Снежный десант», один из активных участников проекта «Помнить героев» Вадим Кутышев, общественные помощники Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан Наиль Гасанов и Камилла Кадырова, и многие другие.
Церемония награждения сопровождалась яркими вокальными номерами победителей республиканских и всероссийских конкурсов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев