Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Общество

АКТАНЫШ ПРОКУРАТУРАСЫ ХӘБӘР ИТӘ: Табиб-наркологта исәптә торган райондашыбызның эше судка юлланган

Актаныш районы прокуратурасы табиб-наркологта исәптә торган райондашыбызның транспорт чаралары белән идарә итүгә хокукын туктату турында административ дәгъва гаризасын судка юллаган.

    Прокуратура Актанышского района направила в суд административное исковое заявление о прекращении действия права жителя Актанышского района  на управление транспортными средствами, состоящего на учете у врача-нарколога. 

    Прокуратура Актанышского района провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения на территории муниципального района. Проверкой установлено, что 36-ти летний житель Актанышского района 18 февраля 2019 поставлен на «Д» учет в ГАУЗ «Актанышская ЦРБ» с диагнозом «синдром зависимости, вызванный употреблением опиоидов 1 стадии». У данного гражданина имеется водительское удостоверение категории «В, В1» на право управления транспортными средствами, при этом водительских прав он не был лишен. 

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения СССР от 29.09.1989 № 555 «О совершенствовании системы медицинских осмотров трудящихся и водителей индивидуальных транспортных средств» медицинскими противопоказаниями годности к управлению транспортными средствами всех категорий являются хронический алкоголизм, наркомания, токсикомания, при этом к управлению транспортными средствами лицо допускается только после лечения и снятия с учета.

В связи с тем, что управление лицом, состоящим на наркологическом учете, транспортными средствами, угрожает безопасности дорожного движения, прокуратура района направила в Актанышский районный суд административное исковое заявление о прекращении  действия права данного жителя Актанышского района на управление транспортными средствами в связи с состоянием его здоровья, которое препятствует безопасному управлению транспортными средствами.

Исковое заявление находится на стадии рассмотрения. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев