Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Общество

«Единая Россия» предложила новые меры поддержки людей при социальной газификации

Люди, которые оплатили подведение газа к домовладению до начала работы программы, смогут получить компенсацию.

В Мурманске с начала июля добровольцы единого волонтерского штаба оказывают содействие в работе мобильных прививочных пунктов. В связи с ростом желающих вакцинироваться нагрузка на медиков заметно возросла. Помощники маршрутизируют потоки пациентов и помогают в оформлении документов, что значительно ускоряет работу врачей. 

В Нижегородской области одним из самых востребованных направлений волонтерской помощи является заполнение регистров, работа на горячих линиях, развоз лекарств и доставка врачей на дом к пациентам. 

В Сыктывкаре добровольцы привезли наборы к чаю и питьевую воду в Эжвинскую городскую поликлинику и Республиканскую инфекционную больницу. 

В Казани в рамках всероссийской акции «Спасибо врачам» сотрудникам городской клинической больницы №7 молодогвардейцы вручили футболки с надписями: «Супергерой XXI века», «Делаем вас здоровыми» и «Спасаем жизни». 

Такую же брендированную одежду «Спутник твоего здоровья» и «Сделаю тебе прививку» представители единого волонтерского штаба передали в городскую больницу №9 в Кирове.

«Подарки призваны поднять настроение и дух медперсоналу. Так мы выражаем благодарность врачам за их бесценный труд», – сказал руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Матвей Машковцев. 

В Омске в единый волонтерский штаб за помощью обратились представители общества инвалидов Центрального округа. Многие подопечные организации в период осложнения эпидобстановки перешли на самоизоляцию и нуждаются в поддержке. Добровольцы закупили продукты питания долгого хранения. Сотрудники сформируют продуктовые наборы и адресно передадут их нуждающимся. 

В Дагестанских Огнях активисты распространили у крупных торговых центров города около пятисот индивидуальных средств защиты. Они также провели разъяснительные беседы с молодежью. 

В Ульяновской области активисты Димитровградского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» в рамках проекта «Добро в действии» посетили с развлекательной программой социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга». Они организовали для ребят спортивную программу «Веселые старты», конкурс по рисованию мелками на асфальте, подарили каждому ребенку мыльные пузыри. 

А на стенах детского отделения Октябрьской районной больницы в Челябинске под руководством художника-оформителя Дании Пшеничниковой активисты создали рисунки, чтобы улучшить настроение маленьких пациентов. Здесь появились изображения животных, птиц, сказочных персонажей, пейзажи, ростомер в виде дерева.  

«Заходя в медицинские учреждения, многие родители испытывают стресс, не говоря о малышах, которых пугает слово «больница», длинные коридоров и шум оборудования. Так родилась идея сделать их пребывание более комфортным путем декорирования стен. При этом использовались безопасные для здоровья детей моющиеся водоэмульсионные краски», - рассказала директор Дома детского творчества Елена Хвостик. 

Напомним, 29 июня в «Единой России» сообщили о создании единого волонтерского штаба. В него вошли активисты партии, «Молодой Гвардии Единой России», ОНФ, движения «Мы - вместе», «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики». Единый штаб сформирован на базе уже существующих добровольческих организаций по оказанию помощи. Активисты доставляют в «красные зоны» больниц питьевую воду, продукты, средства гигиены и другие необходимые вещи. Кроме того, волонтеры возят врачей на вызовы к пациентам, помогают с доставкой лекарств пенсионерам и маломобильным гражданам.

#ГазификацияТатарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев