Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Общество

ЭТО ВАЖНО: В Актаныше специалисты Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции РТ провели комплекс мероприятий

В Актанышском районе предприниматели и потребители совершенствовали свои знания в области защиты прав потребителей.

Специалисты Набережночелнинского территориального органа,  провели целый комплекс мероприятий, главная цель которых помочь жителям района разобраться в коллизиях законодательства, повышая их правовую грамотность. 


Было организованно дежурство на рынке, где состоялось общение с предпринимательским сообществомс.Актаныш. Как урегулировать ситуацию в досудебном порядке, в каких случаях какие конкретные положения законодательства в области защиты прав потребителей применить - эти вопросы волновали предпринимателей. В ходе мероприятия были рассмотрены конкретные ситуации, связанные с нарушением защиты прав потребителей и оптимальные варианты их разрешения.

Не остались в стороне и потребители Актанышского района, бойко подходили за консультациями к специалистам и задавали свои насущные вопросы в сфере потребительского рынка. В рамках проведения мероприятия были распространены информационные памятки на актуальные темы в сфере потребительских взаимоотношений:«Право потребителя на обмен и возврат товара надлежащего качества», «Права потребителя при оказании платных медицинских услуг», «Интернет - покупки» и другие.

Сотрудниками  территориального органа   на основании Постановления      КМ РТ № 715 от 25 сентября 2017г. «О формировании максимальных цен на продовольственные товары, закупаемые государственными муниципальными организациями Республики Татарстан» был проведен  мониторинг цен  продовольственных товаров  в магазинах  «Магнит» и «Пятерочка». Кроме того, в магазине «Пятерочка» провели разъяснительную работу в сфере потребительского рынка с руководителем  и сотрудниками магазина. В числе озвученных вопросов – права потребителей при обнаружении недостатков продовольственных товаров;вопросы, связанные с введением в заблуждение покупателей относительно цены товара.


Так же проведен мониторинг ценмониторинг цен на социально-значимые продукты питания и по 24 наименованиям продуктов на рынке города,  мониторинг представленности пива производства ЗАО «Пивоварня Москва Эфес», ОАО «Булгарпиво» и  пивоваренного   завода  «Белый кремль»  в розничной сети.

Напомним, подобные выездные мероприятия проводятся специалистами Набережночелнинского территориального органа на регулярной основе. Также все желающие могут обратиться на телефон горячей линии по всем возникшим вопросам в сфере потребительского рынка: 8(8552)71-43-03.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев