Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Общество

Игнорирование зимней резины привело к трагедиям в Татарстане (ФАКТЫ)

30 октября 2016 года примерно в 4 часа 20 минут в Алексеевском районе на 26-ом км автодороги Алексеевское - Билярск, водитель автомобиля Джили М-Гранд, 1964 года рождения, двигаясь со стороны с. Билярск в сторону п.г.т. Алексеевское, по предварительным данным, в нарушение п. 9.1, 10.1 ПДД РФ, превысил скорость, не учел...

30 октября 2016 года примерно в 4 часа 20 минут в Алексеевском районе на 26-ом км автодороги Алексеевское - Билярск, водитель автомобиля Джили М-Гранд, 1964 года рождения, двигаясь со стороны с. Билярск в сторону п.г.т. Алексеевское, по предварительным данным, в нарушение п. 9.1, 10.1 ПДД РФ, превысил скорость, не учел дорожно-метеорологические условия (мокрый снег) и опрокинулся в кювет встречного направления.
В результате ДТП водитель автомобиля от полученных травм скончался на месте ДТП, его пассажирка 1968 года рождения с травмами была госпитализирована.
Отметим, что на всех колесах автомобиля Джили М-Гранд была установлена летняя резина, что и стало причиной потери управления автомобилем!
В этот же день примерно в 7 часов 50 минут в Аксубаевском районе, на 72-ом км Чистополь-Аксубаево-Нурлат, водитель автомобиля ЛАДА-217030 (Приора), 1980 года рождения, следуя со стороны г. Нурлат в сторону г. Чистополя, по предварительным данным, в нарушение п.9.1, 10.1 ПДД РФ, не учел дорожно-метеорологические условия (мокрый снег), превысил скорость, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Фредлайнер под управлением водителя 1988 года рождения.
В результате ДТП водитель легкового автомобиля и его пассажирка, 1990 года рождения скончались на месте ДТП.
В нарушение ПДД на передней оси автомобиля были установлены зимние ошипованные шины, в то время как на задней - летние.
Госавтоинспекция напоминает: в соответствии с Приложением к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения Правил дорожного движения запрещено устанавливать на автомобиль одновременно неошипованные и ошипованные шины - такое сочетание может привести к непредсказуемой реакции автомобиля на действия водителя.
Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан настоятельно рекомендует водителям воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов без крайней необходимости, напоминает о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и призывает быть крайне внимательными и осторожными.
При управлении автомобилем использовать только зимние шины. Своевременная замена шин позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями.
Водители должны выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения в сложных дорожно-метеорологических условиях. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
источник: http://www.menzela.ru/ru/the-news/item/16306-ignorirovanie-zimney-rezinyi-privelo-k-tragediyam-v-tatarstane.html
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев