Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Общество

Интерактивные сервисы Федеральной Налоговой Службы России

www.nalog.ru Развитие электронных сервисов для налогоплательщиков в сети Интернет - одна из приоритетных задач ФНС России. ФНС России активно развивает сервисную составляющую, направленную на представление максимально доступной информации в электронном виде. На сегодняшний день реализовано 37 интерактивных сервисов ФНС России, два из которых наиболее широко востребованы налогоплательщиками - «Личный кабинет...

www.nalog.ru

Развитие электронных сервисов для налогоплательщиков в сети Интернет - одна из приоритетных задач ФНС России.

ФНС России активно развивает сервисную составляющую, направленную на представление максимально доступной информации в электронном виде. На сегодняшний день реализовано 37 интерактивных сервисов ФНС России, два из которых наиболее широко востребованы налогоплательщиками - «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица».

Существует ряд не менее интересных сервисов, воспользовавшись которыми налогоплательщики не только экономят время, но и создают для себя наиболее комфортные условия при взаимодействии с налоговыми органами.

Проверь себя и контрагента.

Сервис позволяет получить общедоступную информацию из ЕГРЮЛ о себе или контрагенте: наличие информации в ЕГРЮЛ, сведения о предстоящей реорганизации, адреса массовой регистрации и др.

Онлайн запись на прием в инспекцию.

Сервис позволяет всем налогоплательщикам в онлайн - режиме записаться на прием в налоговую инспекцию и получить услугу в удобное время, исключив вероятность ожидания в очереди.

Разъяснения ФНС России, обязательные для применения налоговыми органами.

Данный сервис разъясняет налогоплательщикам и сотрудникам территориальных налоговых органов официальную позицию ФНС России о порядке заполнения налоговых деклараций, исчисления и уплаты налогов и сборов, согласованную с Минфином России.

Часто задаваемые вопросы.

Реклама

Сервис создан для повышения качества информирования налогоплательщиков. Здесь собрана база ответов на самые актуальные и часто задаваемые вопросы налогоплательщиков - о действующем налоговом законодательстве, ставках имущественных налогов, льготах, налоговых вычетах, о порядке взаимодействия с налоговыми органами и многим другим вопросам.

Обратиться в ФНС России.

Сервис предназначен для направления физическими и юридическими лицами, а также индивидуальными предпринимателями в ФНС России обращении и запросов о предоставлении информации.

Создай свой бизнес.

Интерактивная пошаговая инструкция для начинающих предпринимателей: выбор формы регистрации и режима налогообложения, государственная регистрация, информация о процедуре проведения налоговых проверок и др.

Имущественные налоги: ставки и льготы.

Сервис позволяет оперативно информировать налогоплательщиков по вопросам применения налоговых ставок и льгот в отношении налога на имущество физических лиц, налога на имущество организаций, земельного и транспортного налогов.

Заплати налоги.

Единая точка входа для сервисов, позволяющих физическим и юридическим лицам формировать платежные документы и осуществлять онлайн - оплату.

Это далеко не весь перечень интерактивных сервисов, предоставляемых ФНС России. Мы уверены, что активное применение современных технологий и постоянная модернизация все информационной системы ФНС России позволит налоговой службе и далее повышать качество и спектр оказываемых налогоплательщикам услуг, в том числе предоставляемые через электронные сервисы ФНС России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев