Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Общество

Марат Зяббаров: в Татарстане собран за последние 12 лет рекордный урожай хлеба – более 5,4 млн тонн

Заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров поздравил всех, кто неустанно трудится на селе, полях, фермах и перерабатывающих предприятиях.

«Благодаря общей и слаженной работе, агропромышленный комплекс республики является перспективной и динамичной развивающейся отраслью. Мы полностью обеспечиваем потребности населения в основных продуктах питания. В этом году в Татарстане собран за последние 12 лет рекордный урожай хлеба – более 5,4 млн тонн! Это стало подарком аграриев нашей республики к 100-летию ТАССР. Огромное Вам за это спасибо!», — обратился он к работникам сельского хозяйства.

Особую благодарность Марат Зяббаров выразил компании «Татнефть» за обеспечение аграриев льготным дизельным топливом. И всем партнерам, которые оказывают поддержку для дальнейшего развития аграрного сектора.

«Впереди еще много задач: повышение эффективности сельскохозяйственного производства, в том числе за счет внедрения цифровых технологий, увеличение экспорта, усиление селекционной работы в животноводстве и растениеводстве, укрепление и дальнейшее развитие фермерского движения. Наша общая цель – сделать агропромышленный комплекс республики высокоэффективной и конкурентоспособной отраслью и, в то же время, — сохранить уникальную культуру, традиции, обычаи и особый уклад сельской жизни. Все это в наших силах, ведь в сельском хозяйстве работают необыкновенные люди, обладающие усердием, трудолюбием и безграничной любовью к родной земле, умеющие бережно передавать эту любовь из поколения в поколение, детям, внукам и правнукам», — отметил Марат Зяббаров.

Реклама

 

Пресс-служба Минсельхозпрода РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X