Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Общество

Михаил Мень похвалил Татарстан за «дорожную карту» по решению проблем обманутых дольщиков

Министр строительства РФ Михаил Мень заявил сегодня, что четверть регионов России не представили «дорожных карт» по решению проблем обманутых дольщиков. Так, по его словам, из 71 региона, имеющего подобные проблемы, только 52 представили графики их решения, а из них только 39 соответствуют требованиям минстроя. Среди тех, кем Мень доволен, оказался...

Министр строительства РФ Михаил Мень заявил сегодня, что четверть регионов России не представили «дорожных карт» по решению проблем обманутых дольщиков. Так, по его словам, из 71 региона, имеющего подобные проблемы, только 52 представили графики их решения, а из них только 39 соответствуют требованиям минстроя. Среди тех, кем Мень доволен, оказался Татарстан.
«Мы получили "дорожные карты" из субъектов РФ. К сожалению, не все субъекты РФ соизволили прислать "дорожные карты", которыми они расписывают алгоритм своих действий по ликвидации проблемных объектов, в которых есть обманутые дольщики. К сожалению, еще часть субъектов, которые все-таки прислали "дорожные карты", не соответствуют тем требованиям и тем методологиям, которые мы направляли в регионы. У нас сегодня 52 региона только прислали, а у нас более 70 регионов, которые имеют проблемные объекты. Из них 39 "дорожных карт" грамотно сделаны. Хочу отметить несколько субъектов, а это Татарстан, Самарская область, Белгородская область, Московская область - те регионы, которые сделали четкие, понятные графики решения проблем с обманутыми дольщиками на территории своих субъектов РФ», - заявил министр журналистам на Дне строителя, передает корреспондент «БИЗНЕС Online».
По словам Меня, об этой ситуации будет доложено руководству правительства и администрации президента, которые сделают соответствующие выводы. Теперь в министерстве надеются, что до конца августа все регионы выполнят требования и составят «дорожные карты» по решению проблем обманутых дольщиков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев