Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Общество

Названа пятерка самых опасных автомобилей в России

Отечественные СМИ составили рейтинг самых опасных автомобилей, которые продаются на российском авторынке. ТОП смертельно опасных машин в РФ был сформирован с оглядкой на результаты их краш-тестов, проведенных российскими и зарубежными организациями в 2017 году. Внедорожник УАЗ «Патриот» в этом году был протестирован на безопасность агентством «Авторевю». Результат оказался печальным -...

Отечественные СМИ составили рейтинг самых опасных автомобилей, которые продаются на российском авторынке. ТОП смертельно опасных машин в РФ был сформирован с оглядкой на результаты их краш-тестов, проведенных российскими и зарубежными организациями в 2017 году.
Внедорожник УАЗ «Патриот» в этом году был протестирован на безопасность агентством «Авторевю». Результат оказался печальным - всего 1 звезда из 5 возможных. Шансы водителя выбраться из салона этого автомобиля в случае ДТП - крайне невысоки. При фронтальном ударе на скорости в 64 км/ч водитель с высокой вероятностью сломает шею, а также получит серьезные повреждения головы, даже несмотря на наличием подушки безопасности.
Что касается зарубежных автомобилей, продающихся в РФ, то многие из них также не отличаются высоким уровнем безопасности.
Так, согласно данным авторитетной организации EuroNCAP, сразу целый ряд иномарок, протестированных в этом году, получили удовлетворительную оценку безопасности, соответствующую трем звездам. В их числе оказались: хэтчбеки Citroen DS3 и Fiat 500, базовые комплектации Kia Rio и Kia Picanto, а также внедорожник Dacia/Renault Duster.
Впервые в истории EuroNCAP в ходе краш-тестов автомобиль получил минимальную оценку с точки зрения безопасности - 0 звезд. Им оказался хэтчбек Fiat Punto, который продается на европейском авторынке.
источник: https://daily-motor.ru/2017/12/nazvana-pyaterka-samy-h-opasny-h-avtomobilej-v-rossii.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев