Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Общество

Проект по нулевому захоронению отходов в Казани запустят осенью

Пилотный проект по нулевому захоронению отходов в Казани и Московской области стартует уже этой осенью. Об этом заявил на заседании Невского экологического конгресса в Санкт-Петербурге спецпредставитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. «Осенью этого года состоится запуск пилотного проекта нулевого захоронения отходов в Московской области...

Пилотный проект по нулевому захоронению отходов в Казани и Московской области стартует уже этой осенью. Об этом заявил на заседании Невского экологического конгресса в Санкт-Петербурге спецпредставитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.
«Осенью этого года состоится запуск пилотного проекта нулевого захоронения отходов в Московской области и Казани. Запланировано открытие мусоросортировочных и мусороперерабатывающих центров обращения с отходами», - приводит слова Иванова ТАСС.
По словам Иванова, сейчас внедряется новая система управления отходами и ликвидации накопленного экологического ущерба, который он оценил в сотни миллионов тонн.
Напомним, проект по нулевому захоронению отходов предусматривает строительство четырех заводов по термической переработке твердых коммунальных отходов в Московской области и одного завода в Казани.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев