Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Общество

Путин подписал закон о повышении пенсионного возраста для чиновников

Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении пенсионного возраста для государственных служащих. Документ, который вступит в силу 1 января 2017 года, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно закону, пенсионный возраст чиновников будет повышаться поэтапно и составит для мужчин 65 лет, а для женщин - 63. Отметим, что данные...

Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении пенсионного возраста для государственных служащих. Документ, который вступит в силу 1 января 2017 года, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Согласно закону, пенсионный возраст чиновников будет повышаться поэтапно и составит для мужчин 65 лет, а для женщин - 63.
Отметим, что данные нововведения затронут муниципальных и государственных гражданских служащих, а также чиновников, занимающих государственные и муниципальные посты на федеральном и региональном уровнях.
Кроме того, предусматривается постепенное увеличение минимального стажа государственной гражданской службы (с 15 до 20 лет), дающего право на назначение пенсии за выслугу лет и определение ее размера.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев