Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Общество

Рассчитать налог на имущество по кадастровой стоимости можно в новом разделе сайта ФНС России

С 1 января 2015 года вступила в силу глава 32 Налогового кодекса Российской Федерации "Налог на имущество физических лиц". Согласно ей налоговая база в соответствии с решениями органов власти субъектов РФ может определяться как кадастровая стоимость принадлежащих физическим лицам объектов недвижимости. В Республике Татарстан налог на имущество физических лиц "по...

С 1 января 2015 года вступила в силу глава 32 Налогового кодекса Российской Федерации "Налог на имущество физических лиц". Согласно ей налоговая база в соответствии с решениями органов власти субъектов РФ может определяться как кадастровая стоимость принадлежащих физическим лицам объектов недвижимости. В Республике Татарстан налог на имущество физических лиц "по новому" будет рассчитываться, начиная с 2015 года.
Узнать об особенностях нового порядка налогообложения имущества физических лиц, налоговых ставках, а также как получить сведения о размере кадастровой стоимости объекта недвижимости можно в новом разделе сайта "Налог на имущество физических лиц 2016". Рассчитать предполагаемую к уплате в 2016 году сумму налога на имущество физических лиц за 2015 год можно, воспользовавшись сервисом "Предварительный расчет налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости".
Для этого необходимо иметь информацию об инвентаризационной, кадастровой стоимости, принадлежащих физическим лицам объектов недвижимости, площадь объекта надвижимости, ставке налога. Ознакомиться с кадастровой стоимостью объектов недвижимости можно в органах Росреестра по запросу, а также справочно на сайте Росреестра www.rosreestr.ru либо на сайте Минземимущества Республики Татарстан www.mzio.tatarstan.ru. Получить информацию о ставках налога на имущество физических лиц на 2015г. можно посредством сервиса "Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев