Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Общество

Русские ученые определили дату конца света: это случится 12 октября 2017

Очередной конец света провалился. Следующая дата Апокалипсиса назначена на 12 октября - в Землю должен врезаться астероид. Тем временем русские ученые занимаются вычислениями точной даты гибели человечества. Этот год богат на всевозможные предсказания конца света. Стоило пережить «конец света» 23 сентября, как ожидается уже следующий 12 октября 2017 года, пишет...

Очередной конец света провалился. Следующая дата Апокалипсиса назначена на 12 октября - в Землю должен врезаться астероид. Тем временем русские ученые занимаются вычислениями точной даты гибели человечества.
Этот год богат на всевозможные предсказания конца света. Стоило пережить «конец света» 23 сентября, как ожидается уже следующий 12 октября 2017 года, пишет портал rsute.ru.
Земля столкнется с астероидом
Причиной очередного прогноза стал страх опасности столкновения с астероидом, который летит в направлении Земли. Его диаметр равен 40 метрам, а скорость передвижения - 28000 километров в час.
По прогнозам столкновение приведет к полному уничтожению озонового слоя планеты, в следствие чего климат кардинально изменится, и вся жизнь на Земле погибнет.
Однако, это лишь предположения фанатиков. По заверениям NASA, астероид ТС1 2012 пролетит мимо нашей планеты, и он представляет весьма малую опасность.
Русские вычислили узнали дату конца света
Российские учены Физического института имени Лебедева провели новое исследование, в ходе которого был вычислен приблизительный момент так называемого «конца света». Они считают, что причиной гибели человечества может стать только опустошение запасов энергии солнца.
Ученые назвали это «солнечным апокалипсисом» и считают такое будущее неизбежным. Однако, речь идет о длительном сроке - через пять миллиардов лет солнце только начнет гаснуть.
Это не единственная версия того, что же случится с нашей планетой. Некоторые физики считают, что концом света может стать солнечный взрыв, в следствии которого солнечная плазма выльется на Землю, пишет Rsute. Но это все только предположения.
В NASA разъяснили, почему не было конца света 23 сентября
Хоть большинство людей и относилось к исследованиям Дэвида Мида скептически, многие все же ожидали конца света и готовились к апокалипсису.
Как объяснили в NASA невозможно столкнутся с несуществующим объектом. Нибиру лишь выдумка, которая лихо вплетается в почти каждый прогноз о грядущем конце света.
Первое упоминание планеты было в прогнозах на май 2003 года. Когда «конец света» не состоялся, действо перенеслось на 21 декабря 2012 года. Теперь уже отменилась следующая дата с участием Нибиру - 23 сентября.
Более того, в NASA подчеркнули, что в предсказаниях шла речь о «выравнивании Вселенной», однако такой процесс в космосе не наблюдается.
источник: http://rsute.ru/447340-ocherednoj-konec-sveta-planiruetsya-na-12-oktyabrya.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев