Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Общество

Рустам Минниханов исполнит мечту 11-летнего казанца о полете на вертолете

Президент Татарстана принял участие в благотворительной акции «Елка желаний».

Президент РТ Рустам Минниханов ,Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, глава парламента Фарид Мухаметшин приняли сегодня участие в предновогодней акции «Елка желаний», в рамках всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной».

Елку установили в фоне здания парламента, украшенную игрушками и открытками. Открытку 11-летнего Амирхана Садыкова из Казани, который вместе с сестрой мечтал полететь на вертолете, взял с елки Рустам Минниханов. Он подарил мальчику полет на вертолете и рассказал ему о работе Президента.

Фарид Мухаметшин исполнит мечту семилетнего Амира Файзрахманова, который хочет железную дорогу и поезд серии «Лиллабу». 17-летнему юноше подарит ноутбук Минтимер Шаймиев.

«Каждый может вытянуть желание и исполнить его, желания висят на елках 7,5 тыс. желаний в работе находятся в этом году по всей стране, около 200 в Татарстане. Это желания детей-инвалидов, детей сирот и детей, проживающих в малоимущих семьях»,- рассказал руководитель проекта «Мечта со мной», Тимур Сафин.

«Такие елки появляются в разных корпорациях, в различных субъектах, администрациях регионов. В прошлом году было исполнено 2 тыс. желаний»,- отметил Сафин.

Минтимер Шаймиев поблагодарил организаторов акции.

Президент России Владимир Путин тоже присоединился к акции «Елка желаний», сообщалось ранее в ИА «Татар - информ».

Источник: https://tatar-inform.tatar

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев