Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Общество

Сегодня завершится прием заявлений для голосования по месту фактического нахождения

Подать заявление можно онлайн на портале госуслуг, в любых территориальных и участковых избирательных комиссиях, а также в МФЦ. Прием заявлений граждан для голосования на выборах Президента России 18 марта 2018 года по месту фактического нахождения завершится сегодня, сообщает пресс-служба ЦИК РТ. Для российских избирателей действует новый порядок голосования по месту...

Подать заявление можно онлайн на портале госуслуг, в любых территориальных и участковых избирательных комиссиях, а также в МФЦ.
Прием заявлений граждан для голосования на выборах Президента России 18 марта 2018 года по месту фактического нахождения завершится сегодня, сообщает пресс-служба ЦИК РТ.
Для российских избирателей действует новый порядок голосования по месту нахождения. Если в день выборов вы будете находиться не по адресу регистрации, указанному в паспорте (уехали в командировку, отпуск или просто живете в другом городе), либо не имеете регистрации по месту жительства, то можно голосовать по месту фактического нахождения, заранее подав заявление.
Для этого необходимо лично, с паспортом, обратиться в любую территориальную или участковую избирательную комиссию или многофункциональный центр и подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, указав избирательный участок, где вы планируете проголосовать.
Процесс подачи заявления занимает не более пяти минут.
Адреса территориальных и участковых избирательных комиссий можно узнать с помощью интерактивной карты, размещенной на сайте ЦИК России, сайте ЦИК РТ, позвонив в Информационно-справочный центр ЦИК России по бесплатному многоканальному номеру 8-800-707-2018 или по телефону ЦИК Республики Татарстан 292-84-33.
Подать заявление также можно в режиме онлайн через интернет-портал госуслуг. Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись.
После подачи заявления можно голосовать на выбранном избирательном участке, предъявив паспорт.
Никаких дополнительных документов не требуется.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев