Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Общество

Татарстан находится во власти Балканского циклона

Эксперт КФУ рассказал, когда в Татарстане прекратятся снегопады. Балканский циклон принес обильные снегопады в Татарстан. Он создал немало проблем в Москве, а теперь вторгся на территорию нашей республики. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил 5 февраля завкафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ Юрий Переведенцев. «С этим циклоном связаны все неприятности,...

Эксперт КФУ рассказал, когда в Татарстане прекратятся снегопады.
Балканский циклон принес обильные снегопады в Татарстан. Он создал немало проблем в Москве, а теперь вторгся на территорию нашей республики. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил 5 февраля завкафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ Юрий Переведенцев.
«С этим циклоном связаны все неприятности, какие только можно придумать: порывистый ветер, пурга, гололед, ледяной дождь, снежные заносы на дорогах и плохая видимость. Вчера вечером был ледяной дождь, метель и гололедица. Сейчас снегопад, метель и порывистые ветры в Казани продолжаются. На дорогах плохая видимость - до 200 метров, температура воздуха в Казани составляет минус 3,9 градуса», - отметил эксперт КФУ.
Несмотря на теплую температуру воздуха, люди отмечают на улице весьма некомфортные условия. Сильный ветер усиливает ощущение холодной температуры. Сейчас в республику приближается центральная часть циклона.
«6 февраля после обеда мы окажемся в тыловой части циклона, произойдет понижение температуры воздуха. Ночные температуры будут на уровне 12 - 13 градусов мороза, а дневные на уровне 8 - 9 градусов холода. Сегодня днем снег еще будет идти, а завтра пойдет на спад и прекратится», - отметил Юрий Переведенцев.
На Казань за 12 часов обрушилось 79 процентов от месячной нормы осадков. На данный момент в республике сильный южный ветер, местами порывами до 25 м/с, ухудшение видимости на дорогах составляет до 500 метров.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X