Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Общество

Татарстанцев приглашают принять участие в международном квесте «За пределами» о событиях Второй мировой войны

21 ноября в 15.00 состоится Международный исторический квест «За пределами», организованный «Волонтёрами Победы».

Онлайн-игра, приуроченная к 75-й годовщине Нюрнбергского процесса, основана на архивных документах, воспоминаниях ветеранов, а задания к ней придумывали эксперты Российского исторического общества. Целью проведения квеста является историческое просвещение молодого поколения по теме событий Второй мировой войны.

 

Регистрация проходит на портале victorygame.org, можно принять участие либо индивидуально, либо в составе команды от 2 до 6 человек. На данный момент заявки на участие в квесте подали уже более 1500 команд.

 

Игра будет проходить на 4-х языках – русском, английском, испанском и французском. По легенде, участники квеста возьмут на себя роль членов журналистского сообщества. Чтобы предотвратить информационную катастрофу, им предстоит решить исторические, математические, логические и другие задания, в режиме онлайн посетить музеи в различных точках мира, услышать показания очевидцев исторических событий, которые были собраны из разных мест, и ознакомиться с настоящими архивными документами Нюрнбергского процесса.

 

Сценарий игры будет состоять из семи этапов, каждый из которых – это определенная страница в истории Второй мировой войны. Съёмки проходили в 3 городах Германии, во Франции, Польше, Санкт-Петербурге, Волгограде и на Дальнем Востоке.

 

Реклама

Ведущим квеста станет известный телеведущий, член центрального штаба «Волонтёров Победы» Дмитрий Губерниев, а специальным гостем – актер Стивен Сигал.

 

Победителей Международного исторического квеста «За пределами» получат специальный приз – путешествие в один из городов России.

 

Подробности на сайте victorygame.org.

 

Общественное движение «Волонтеры Победы»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев