Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Общество

Три города Татарстана получили статус ТОСЭР

Об этом сегодня заявил президент РТ Рустам Минниханов в рамках пленарного заседания международного форума «Kazan Legal 2017», который проходит в эти дни в столице республики, ИА «Татар-информ» передает с места событий. Городами с льготными условиями для развития предпринимательства стали Зеленодольск, Чистополь и Нижнекамск. Всего в Татарстане сегодня действуют 4 территории...

Об этом сегодня заявил президент РТ Рустам Минниханов в рамках пленарного заседания международного форума «Kazan Legal 2017», который проходит в эти дни в столице республики, ИА «Татар-информ» передает с места событий. Городами с льготными условиями для развития предпринимательства стали Зеленодольск, Чистополь и Нижнекамск.
Всего в Татарстане сегодня действуют 4 территории опережающего развития. Рустам Минниханов отметил, что самая крупная ТОСЭР в республике - Набережные Челны - активно пополняется резидентами. Сегодня их зарегистрировано в моногороде 11.
Между тем, новый статус обязывает моногорода создавать постоянные рабочие места, не менее 14 тысяч за десятилетие, и привлекать резидентов, не менее 170 предпринимателей. Компании получают широкий набор преференций. Так, резидентам предоставляются льготы по налогу на прибыль и имущество и по земельному налогу. Взносы во внебюджетные фонды сокращаются почти в 4 раза.
Напомним, ТОСЭР - это часть территории субъекта РФ, на которой в соответствии с решением правительства РФ установлен особый правовой режим ведения предпринимательской и иной деятельности, чтобы создать благоприятную среду для привлечения инвестиций, обеспечения ускоренного развития экономики и создания комфортных условий для обеспечения жизнедеятельности населения. Создание ТОСЭР позволяет диверсифицировать экономику моногородов и снизить зависимость от градообразующих предприятий.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев