Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Общество

Тукаевский район РТ возглавил Фаиль Камаев

Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин в ходе рабочего визита в Набережные Челны принял участие в работе внеочередного заседания Совета Тукаевского муниципального района Татарстана. В начале заседания депутатам сообщили о кадровых изменениях в структуре Исполнительного комитета Тукаевского муниципального района. Так, на должность заместителя руководителя исполкома района, начальника отдела по строительству,...

Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин в ходе рабочего визита в Набережные Челны принял участие в работе внеочередного заседания Совета Тукаевского муниципального района Татарстана.
В начале заседания депутатам сообщили о кадровых изменениях в структуре Исполнительного комитета Тукаевского муниципального района. Так, на должность заместителя руководителя исполкома района, начальника отдела по строительству, архитектуре и жизнеобеспечению населения был назначен Фаил Камаев, ранее возглавлявший Актанышский район.
Далее глава Тукаевского района Василь Хазеев досрочно сложил с себя полномочия в связи с достижением пенсионного возраста. Он поблагодарил своих коллег за продуктивную совместную работу. Алексей Песошин отметил, что более 20 лет трудовой жизни Василя Хазеева связаны с работой в Тукаевском районе, из них 12 лет - в качестве главы района. «Быть первым лицом, руководителем района - очень большая ответственность. Могу с уверенностью сказать, что Василь Гарипович с честью справился с самыми сложными задачами. Под его руководством был успешно решён целый ряд актуальных вопросов социально-экономического развития района, по многим направлениям была заложена основа на перспективные решения», - сказал он.
Премьер-министр РТ подчеркнул, что за эти годы в районе была обеспечена общественно-политическая стабильность, взаимопонимание между органами власти и общественными институтами, поддерживалась на должном уровне связь с населением. За последние пять лет в районе была проделана большая работа по строительству, реконструкции и капремонту социальных и инфраструктурных объектов. В рамках федеральных и республиканских инвестиционных программ было построено более 344 тыс. квадратных метров жилья, новый детский сад на 80 мест, 5 многофункциональных центров, несколько домов культуры и другие объекты, которые велись по действующим программам. «Тукаевский район стабильно является лидером в рейтинге социально-экономического развития муниципальных образований республики. За январь-октябрь 2017 года он находится на 4 месте из 45 районов и городских округов и на 1 месте среди 13 районов, имеющих только сельское население. Валовый территориальный продукт в районе по итогам 2016 года достиг 35,2 млрд. рублей», - сообщил Алексей Песошин.
Председатель Правительства Татарстана поблагодарил Василя Хазеева за многолетнюю и плодотворную работу на посту главы Тукаевского района. Он напомнил, что ранее Василь Хазеев был награждён медалью Республики Татарстан «За доблестный труд». Затем слово взяла и.о. руководителя исполкома района Роза Гизатуллина, которая попросила освободить её от исполнения обязанностей в связи с большой загруженностью. Депутаты удовлетворили данное заявление.
На основании статьи 47 Устава Тукаевского муниципального района было принято решение объявить конкурс на замещение должности руководителя исполкома района. Алексей Песошин внёс предложение о возложении обязанностей руководителя Исполнительного комитета Тукаевского муниципального района на Фаила Камаева. Премьер-министр РТ добавил, что его кандидатура была одобрена Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, сообщает пресс-служба главы республики. «Большинство из вас знает Фаила Камаева как имеющего богатый опыт в управленческой и хозяйственной работе руководителя. Есть полное основание быть уверенным, что он успешно справится с решением предстоящих перед муниципалитетом задач», - заявил Алексей Песошин.
Депутаты Совета единогласно проголосовали за данную кандидатуру.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев