Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Общество

Управление Росреестра по Республике Татарстан посетили коллеги из Башкирии

26-27 ноября Управление Росреестра по Республике Татарстан посетили коллеги из Управления Росреестра по Республике Башкортостан. Для гостей была организована экскурсия по Управлению. В ходе экскурсии коллеги из Башкортостана осмотрели залы приема-выдачи документов Управления и Кадастровой палаты, архивохранилища, открывшийся в 2014 году в Казани Ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра и Зеленодольский...

26-27 ноября Управление Росреестра по Республике Татарстан посетили коллеги из Управления Росреестра по Республике Башкортостан.

Для гостей была организована экскурсия по Управлению. В ходе экскурсии коллеги из Башкортостана осмотрели залы приема-выдачи документов Управления и Кадастровой палаты, архивохранилища, открывшийся в 2014 году в Казани Ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра и Зеленодольский территориальный отдел Управления.

Также, в ходе визита состоялся круглый стол у заместителя руководителя Управления Альберта Хайрутдинова с участием начальников регистрирующих отделов, в ходе которого обсуждались актуальные вопросы применения законодательства в практике территориальных органов Росреестра.

Особый интерес у гостей вызвал электронный сервис распределения дел между регистраторами. Данный сервис разработан Управлением Росреестра по Республике Татарстан и автоматически распределяет дела по документам принятым на государственную регистрацию между регистраторами. Система, во-первых, исключает человеческий фактор и коррупционную составляющую при распределении дел, а во-вторых, позволяет равномерно распределить нагрузку между специалистами. Привлекла внимание гостей из соседней республики и организация процесса сканирования документов, позволяющая формировать электронный архив дел правоустанавливающих документов и являющаяся первым шагом к электронной регистрации в будущем.

Управление всегда с радостью встречает коллег из соседних регионов и делится своим опытом. И не лишним будет отметить, что подобные мероприятия полезны, поскольку позволяет взглянуть на работу со стороны, увидеть ее объективную оценку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев