Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Общество

В Казани при получении взятки задержана директор лицея №121

В Казани возбуждено уголовное дело по факту получения взятки директором лицея №121 Советского района города Венерой Хайрутдиновой. Уголовное дело возбуждено по п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ («Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу представляемых взяткодателем лиц, если такие действия входят в служебные полномочия должностного...

В Казани возбуждено уголовное дело по факту получения взятки директором лицея №121 Советского района города Венерой Хайрутдиновой. Уголовное дело возбуждено по п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ («Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу представляемых взяткодателем лиц, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, совершенное в крупном размере»).
Сообщается, что Хайрутдинова, используя свои должностные полномочия, в июле текущего года в своем служебном кабинете незаконно потребовала у мужчины 275 тыс. рублей за зачисление его сына в социально-экономический класс лицея.
28 июля Хайрутдинова была задержана в своем кабинете при получении указанной суммы. Деньги передавались директору лицея под контролем оперативных служб УЭБ и ПК МВД по РТ.
Источник: http://www.tatpressa.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев