Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Общество

В Муслюмовском районе Татарстана состоялось выездное заседание правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

В работе заседания приняли участие вице-премьер Татарстана Шамиль Гафаров и Министр внутренних дел Татарстана Артем Хохорин.

По итогам 9 месяцев 2020 года в Республике Татарстан отмечается снижение всех основных показателей дорожной аварийности. Об этом на заседании правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения рассказал начальник Управления ГИБДД МВД по Республике Татарстан Ленар Габдурахманов.

За 9 месяцев на территории Республики Татарстан зарегистрировано 2934 ДТП, в которых 228 человек погибли, 3594 – получили травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число ДТП снизилось на 294 факта, число раненых – на 457 человек, число погибших – на 13 человек. «Темпы сокращения числа погибших и раненых в ДТП выше среднеокружных и российских показателей», – отметил Габдурахманов.

Главный госавтоинспектор Татарстана добавил, что, несмотря на позитивные тенденции, есть проблемы, которые требуют безотлагательного решения. Так, в 9 районах республики зафиксирован рост числа погибших пешеходов. «Необходимо еще раз посмотреть на состояние всех пешеходных переходов, принять соответствующие меры, а также активизировать работу с пешеходами, передвигающимися вдоль трасс. Отдельно выделю, что основная доля погибших пешеходов приходится на темное время суток, при этом пешеходы были без световозвращающих элементов», – подчеркнул докладчик.

Напряженной остается и ситуация с аварийностью по вине нетрезвых водителей: в 11 районах республики отмечен рост числа таких ДТП, отметил Габдурахманов. Он призвал всех ответственных лиц усилить работу в этом направлении.

На заседании комиссии также обсудили проблемы обеспечения безопасности дорожного движения в Муслюмовском районе, в частности вопросы профилактики ДТП на автомобильных дорогах регионального значения.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев