Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Общество

«Верьте в себя»: Президент РТ поздравил ребят с Новым годом на республиканской елке

На республиканской елке в Казани собрались более 8 тыс. отличников учебы и победителей олимпиад и конкурсов.

В Татарстане , «Татнефть Арене» сегодня открылась новогодняя елка с участием более 8 тыс. детей. Президент РТ Рустам Минниханов поздравил с Новым годом победителей предметных олимпиад, спортивных соревнований и творческих конкурсов, а также детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Рустам Минниханов сердечно приветствовал собравшихся в зале. «2019 год – год чемпионата WorldSkills и Год рабочих процессий в Татарстане. Рядом всегда были родители, педагоги – наставники и волонтеры , когда огромный вклад в победу национальной сборной внесли участники из нашей республики. Завершился Год театра в России и в Татарстане реализованы интересные, креативные театральные проекты»,- сказал президент.

«Будущий год обещает быть насыщенным. В республике реализуется более 20 программ для решения проблем детей и молодежи ,функционируют 400 молодежных организации»,- отметил Рустам Минниханов.

«Сегодня мы – лидеры в России. Мы должны достойно провести мероприятия в честь 100 - летия ТАССР. Мы верим в будущее Татарстана, мы верим в вас, дорогие ребята»,- почеркнул Минниханов.

Минниханов поздравил всех собравшихся с наступающим Новым годом, пожелал школьникам успехов в учебе, верить в себя и ставить перед собой большие цели. Он также заметил, что важным событием в 2020 году будет празднование 75 – летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Татнефть Арена» превратилась в большой экран для проекции сказочного сюжета. В республиканской елке в этом году подготовлена ледовая сказка - мюзикл. На сцене появились не только сказочные персонажи татарской культуры , но и совершенно неожиданные герои.

Минмолодежи РТ в пилотном режиме запустило онлайн – платформу, на которой зарегистрировались зрители республиканской новогодней елки. В онлайн - режиме были зафиксированы фамилии и имена детей и достижения в течение года. Чтобы получить билет на праздник, дети из районов прошли отбор в муниципалитетах, а затем заполнили анкету, представив награды и грамоты ,подтверждающие высокие достижения.

В завершение праздничной программы каждый зритель получил новогодний подарок в виде символа республики - снежного барса .Рюкзаки для ребят были заполнены доверху. Такая традиция праздновать Новый год ,собрав детей из разных районов республики , была заложена в 2000 году.

Более ста детей из Татарстана отправились на кремлевскую елку в Москве. По столице и по Кремлю, где находится резиденция Президента РФ Владимира Путина для них приготовили экскурсию, сообщалось ИА «Татар – Информ».

Источник: https://tatar-inform.tatar/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев