Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
РАЗГОВОР С ПРОКУРОРОМ

С 1 февраля в России начал действовать новый госстандарт для производителей СИМ — средств индивидуальной мобильности

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) утвердило новый национальный стандарт ГОСТ Р 70514–2022 «Электрические средства индивидуальной мобильности. Технические требования и методы испытаний», ограничивающий скорость электрических средств индивидуальной мобильности (ЭСИМ), куда входят электросамокаты, моноколёса и гироскутеры, до 25 км/ч. Стандарт также устанавливает требования безопасности, методы испытаний, требования к маркировке и сопроводительной документации ЭСИМ.


Стандарт вводит определение электрического средства индивидуальной мобильности, или ЭСИМ. Оно относится к транспортным средствам с одним или несколькими колесами без сиденья и предназначено для передвижения одного человека с помощью электродвигателя. Максимальная скорость, до которой может разгоняться это устройство, — 25 км/ч. В некоторых случаях к ЭСИМ относятся самобалансирующие устройства с сиденьем.
Согласно утвержденному ГОСТу, электросамокат или другие электрические средства передвижения должны переключаться в «пешеходный режим», при котором скорость не превышает 8 км/ч. Производитель должен снабдить устройства звуковыми и визуальными сигналами. Они необходимы для того, чтобы сделать средство передвижения заметнее, предупреждать о движении задним ходом и сообщать о неисправности в системе самобалансирования.


Прокуратура Актанышского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев