Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
РАЗГОВОР С ПРОКУРОРОМ

Смерть наступает мгновенно: прокуратура РТ о том, чем опасна газовая токсикомания у детей

Увлечение сниффингом, или по-другому газовой токсикоманией, вновь стало встречаться среди татарстанских подростков. Вдыхая пары газа, дети получают опьянение, не понимая, что могут серьезно навредить своему организму и даже погибнуть. В прокуратуре РТ «Татар-информу» рассказали, как борются со сниффингом и как уберечь своих детей от трагедии.

                                       Новая волна обсуждений сниффинга поднялась в татарстанских СМИ, когда возле фуд-корта в одном из казанских торговых центров умерла 14-летняя девочка. Пользователи соцсетей сразу же предположили, что перед этим она надышалась газом. Официальных комментариев по поводу того, так это на самом деле или нет, на данный момент нет.

                                      Как рассказал «Татар-информу» прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры РТ Ахатжон Ишматов, делать выводы из этой трагедии пока рано, заключения экспертов еще нет.

                                      Тем не менее подобное увлечение подростков беспокоит и медиков, и сотрудников правоохранительных органов и надзорных ведомств.

                                      Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/smert-nastupaet-mgnovenno-prokuratura-rt-o-tom-cem-opasna-gazovaya-toksikomaniya-u-detei-5896872

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев