Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Сез сораган идегез

СЕЗ СОРАГАН ИДЕГЕЗ: Мин халык санын алуда катнаша аламмы?

Бөтенроссия халык исәбен алуда катнашырга теләге булганнардан гаризалар 30 сентябрьгә кадәр кабул ителә. Халык санын алуның волонтерлык корпусына Россиянең төрле төбәкләрендә яшәүче 16 яшьтән 50 яшькә кадәрге 25 мең кеше керер дип планлаштырыла.

Прием заявок открыт до 30 сентября. Планируется, что в волонтерский корпус переписи войдут 25 тыс. человек в возрасте от 16 до 50 лет, проживающих в разных регионах России.

Добровольцы ответят на вопросы граждан о переписи, проконсультируют по участию в мероприятии на переписном участке или на рабочих станциях МФЦ. Также они подскажут гражданам, где и как именно следует заполнить переписные листы в электронном виде, если конкретный человек выбрал для участия портал государственных услуг.

Перед проведением ВПН представители волонтерского корпуса смогут пройти специальное обучение. В министерстве рассказали, что во время работы добровольцы будут обеспечены питанием и средствами индивидуальной защиты. 

Подать заявку можно по ссылке.

Напомним, что Всероссийская перепись населения должна была пройти с 1 по 31 октября 2020 года, однако из-за пандемии коронавируса сроки несколько раз сдвигались. В мае 2021 года Президент России Владимир Путин одобрил предложение Росстата о проведении мероприятия в октябре. 

Основной этап переписи пройдет с 15 октября по 14 ноября (на труднодоступных территориях страны — до 20 декабря). С 15 октября по 8 ноября граждане смогут самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале «Госуслуги». Это — главное нововведение предстоящей переписи.

Срок подведения предварительных итогов ВПН — апрель 2022 года. Оперативные данные по численности населения будут известны к концу 2021 года.

Для организации переписи будут использоваться ресурсы, задействованные в проведении единого дня голосования 19 сентября 2021 года.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев