Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Сезнең реклама

АО «Транснефть – Прикамье» за первое полугодие 2022 года провело 38 учебно-тренировочных занятий

АО «Транснефть – Прикамье» за первое полугодие месяцев 2022 года провело 38 учебно-тренировочных занятий (УТЗ) по ликвидации аварийных разливов нефти на подводных переходах магистральных трубопроводов (МТ) предприятия в 6 регионах деятельности.

                         Главная цель занятий - обучение работников в условиях, приближенным к реальным, действиям по реагированию на нештатные ситуации, а также поддержание в постоянной готовности сил и средств, которые необходимы для устранения возможных инцидентов, нештатных ситуаций, отказов оборудования. 


                        План тренировочных мероприятий по локализации и ликвидации последствий условных аварий составлен таким образом, что позволяет отрабатывать различные сценарии чрезвычайных ситуаций. Аварийные подразделения могут работать на реках, суше, болотах. Для каждого сценария создан отдельный комплекс специального оборудования и средств.
Периодичность проведения тренировок соблюдается согласно действующей нормативно-технической документации. На крупных реках привлекается база флота, отрабатывается развертывание и применение мобильных ордеров. В ходе учений моделируются определенные ситуации в которых отрабатываются действия персонала по заранее прописанным ситуационным планам. Все это позволяет обеспечить готовность персонала к возникновению нештатных ситуаций.   


                        В зоне ответственности АО «Транснефть – Прикамье» находится более 6 500 км трубопроводов на территории 11 субъектов Российской Федерации. Более 250 км – это подводные переходы МТ через большие и малые реки. Первостепенное внимание предприятие уделяет пожарной, промышленной и экологической безопасности работ, поскольку транспортировка нефти и нефтепродуктов относится к промышленно опасным производствам.
                        Результаты всех проведенных за 6 месяцев 2022 года учебно-тренировочных занятий получили положительные оценки наблюдательных комиссий. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев