Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Сезнең реклама

АО «Транснефть – Прикамье» завершило плановые работы на участках нефтепроводов в двух регионах

АО «Транснефть – Прикамье» завершило плановые работы на участках нефтепроводов в двух регионах

АО «Транснефть – Прикамье» завершило плановые ремонты на производственных объектах в республиках Татарстан и Удмуртия.

На время проведения работ транспортировка нефти по магистральным нефтепроводам (МН) УБКУА, Ножовка - Мишкино – Киенгоп, Альметьевск – Горький-3 была планово остановлена.

По результатам проведения диагностического обследования в период плановой остановки МН специалисты предприятия выполнили замену и ремонт запорной арматуры, не соответствующей нормативным требованиям эксплуатации объектов трубопроводного транспорта. Устранили не задействованное в технологических операциях оборудование и ликвидировали приварные элементы на линейной части магистральных трубопроводов.

Реклама

Кроме того, на нефтеперекачивающей станции «Калейкино» для последующей замены отключен магистральный насосный агрегат (МНА). Новый МНА, обладающий высоким коэффициентом полезного действия и увеличенным сроком межремонтного интервала, будет установлен в феврале 2022 года.

Также, с целью поддержания высокого уровня надежности процесса транспортировки нефти подключены вновь построенные участки МН УБКУА общей протяженностью около 2 км.

Плановые работы, выполненные с учетом требований охраны труда, промышленной и экологической безопасности, позволят повысить безопасность работы объектов трубопроводного транспорта нефти. Транспортировка нефти по МН возобновлена по графику, трубопроводы функционируют в штатном режиме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X