Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Сезнең реклама

АО «Транснефть – Прикамье» завершило технологическое подключение резервуаров на НПС в Татарстане

АО «Транснефть – Прикамье» подключило к технологическим трубопроводам три резервуара общим объемом 30 тыс. куб. метров на нефтеперекачивающей станции «Калейкино» Ромашкинского районного нефтепроводного управления в Республике Татарстан.

            Два резервуара по 5 тыс. куб. м и один объемом 20 тыс. куб. м построены в рамках программы технического перевооружения и реконструкции предприятия взамен демонтированных емкостей и предназначены для приема и хранения нефти. Комплекс строительных работ выполнялся с июня 2021 года. 


            Перед подключением для проверки на прочность и герметичность состоялись гидравлические испытания емкостей методом налива воды до проектной отметки c выдержкой под нагрузкой от 24 до 48 часов. Испытания проведены после окончания всех сварочно-монтажных работ и контроля их качества, присоединения временных трубопроводов для налива и слива воды к резервуарам. По итогам испытаний получено положительное заключение, отклонения отсутствуют.
              На объектах смонтированы системы пенного пожаротушения и водяного орошения. Ведется нанесение антикоррозионной защиты, окраска наружной и внутренней поверхности резервуаров, устройство обвалования и монтаж кабельной эстакады.
             Подключенные резервуары после их ввода в эксплуатацию обеспечат технологическую надежность и устойчивость транспортировки нефти по магистральным нефтепроводам (МН) Пермь – Альметьевск и Альметьевск – Куйбышев-2. Срок эксплуатации новых объектов составит 50 лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев