Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Сезнең реклама

Подведение итогов деятельности аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан

В рамках подведения итогов года аппаратом Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан за прошедшие 3 недели были организованы и посещены следующие мероприятия:

25-27 ноября проходил Республиканский форум «Концепция безопасного интернета». Программа форума была предусмотрена по двум направлениям: «Развивающая программа по интернет-безопасности и изучению рисков в сети «Интернет»», «Развивающая программа по профилактике экстремизма и терроризма в подростковой среде». Всего приняло участие более 1200 человек. Это были как специалисты в области профилактики экстремизма и терроризма, так и студенты, и даже подростки с их родителями.

1-4 декабря делегация рабочей группы аппарата Национального антитеррористического комитета провела рабочие встречи с руководством муниципальных и государственных структур в г. Казань, а также с психологическими службами, осуществляющими деятельность в сфере профилактики терроризма и экстремизма. Выступления сопровождались интересными и полезными дискуссиями: наши коллеги изучили практический опыт Татарстана по работе в сфере профилактики экстремизма и терроризма, а также обменялись компетенциями и предложениями. Была также организована встреча заместителя руководителя аппарата НАК Кулягина Игоря Валерьевича с Премьер-министром РТ Песошиным Алексеем Валерьевичем. В конце своего пребывания гостям была проведена экскурсионная программа в Свияжске.

7 декабря состоялась IV городская научно-практическая конференция «Психологические аспекты работы с несовершеннолетними в контексте профилактики экстремизма и терроризма в образовательных организациях» в Академии наук Республики Татарстан. Участниками конференции были преимущественно педагоги-психологи школ и детских садов, поэтому отдельно была обсуждена проблематика, связанная с их деятельностью.

7-8 декабря в Казанском государственном архитектурно-строительном университете прошел Республиканский форум по профилактике терроризма, экстремизма и деструктивных явлений в молодёжной среде. Среди участников и организаторов форума были молодежные помощники руководителя аппарата АТК в РТ. В рамках форума участники, прошедшие отборочный тур, посетили образовательные лекции, одну из которых провел Галиев Ильдар Шамилевич. Также был проведен конкурс на лучшую творческую работу и лучшую научно-практическую. Молодежный помощник Абдулахатов Каир Каримович получил диплом I степени за научно-практическую работу.

8 декабря в резиденции креативных индустрий «Штаб» выступили представители аппарата АТК в РТ и Ресурсного центра «Ориентир» с циклом лекций на тему: «Противодействие распространению экстремизма в молодёжной сфере РТ. Ресоциализация подростков, подвергшихся деструктивному психологическому воздействию». Лекции проводились преимущественно для психологов.

8-9 декабря прошел Всероссийский форум «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде». В рамках данного форума с темой «Опыт привлечения психологов к работе с «группой риска»

в образовательных организациях» выступил Галиев Ильдар Шамилевич. Отдельно было рассказано о важности понимания концепции травмы.

9 декабря в «День Героев Отечества» Детский спортивно-патриотический клуб «НУР» провел презентацию картин Заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан Озада Гарифовича Хабибуллина в школе №113 им. Героя России Ахметшина Марата Радиковича. Презентацию посетили главный тренер сборной РТ по дзюдо Владимир Драчко и молодежный помощник руководителя АТК в РТ Костылев Кирилл. На картинах автор изобразил Дмитриева Валерия Юрьевича, участника боевых операций в Афганистане и Ахметшина Марата Радиковича, Героя России и участника боевых действий в Сирии.

10 декабря прошел последний день переаттестации молодежных помощников руководителя аппарата АТК в РТ. Молодежные помощники сделали отчет о проделанной работе за год руководителю аппарата АТК в РТ – Галиеву Ильдару Шамилевичу, президенту РОО «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» – Баталову Никите Андреевичу и руководителю Республиканской программы «Мы – это мир» – Егорову Андрею Николаевичу.

Красной нитью по всем мероприятиям прошла мысль о том, что основная интенция профилактики должна заключаться в поддержке и помощи тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Контактная информация:

Переверзев Никита Олегович, тел.: +7 999 155 68 50, czareineu@gmail.com;

Сайт: https://antiterror.tatarstan.ru/

Группа ВКонтакте: https://vk.com/antiterror_rt;

Аккаунт в Instagram: https://www.instagram.com/antiterror_rt.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев