Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Спорт хәбәрләре

Казань будет готова к ЧМ-2018 по футболу к концу мая

Об этом заявил министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, сообщает ИА «Татар-информ». Он отметил, что в настоящее время ведутся переговоры с Российским футбольным союзом о том, чтобы провести весной на стадионе «Казань-Арена» несколько тестовых мероприятий. Также министр уточнил, что замена поля на «Казань-Арене» больше производиться не будет....

Об этом заявил министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, сообщает ИА «Татар-информ».
Он отметил, что в настоящее время ведутся переговоры с Российским футбольным союзом о том, чтобы провести весной на стадионе «Казань-Арена» несколько тестовых мероприятий. Также министр уточнил, что замена поля на «Казань-Арене» больше производиться не будет. Сегодня на стадионе применена самая современная технология реализации футбольных полей с технологией прошивки поля.
«Казань-Арена» соответствует ЭКО-стандартам. По итогам работ экспертов казанскому стадиону присвоен «зеленый» сертификат соответствия согласно критериям «РУСО. Футбольные стадионы». Спортивный объект первым в стране получил сертификацию с применением российской системы. Присвоение сертификата подтверждает применение системы энергосбережения, ресурсосбережения, и рационального обращения с отходами - на стадионе организован раздельный сбор мусора, снижено водопотребление. Для полива прилегающей территории используется система сбора ливневых вод.
К чемпионату в городе будет построено еще 4 новых футбольных поля с натуральным газоном. Одно из них будет находиться в районе стрелкового комплекса «Свияга», другое на территории МЦ «Волга», также по одному полю будет на стадионе «Динамо» в поселке Мирный и на стадионе «Трудовые резервы». И стало известно, что 10 октября в столице Татарстана в рамках товарищеского матча сборной России против команды Ирана пройдет семинар городов-организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года в России.
Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Игры турнира примут 11 российских городов - Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург. В столице Татарстана пройдут 6 матчей чемпионата мира: 4 игры группового этапа, а также по одному матчу на стадиях 1/8 и 1/4 финала.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев