Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Спорт хәбәрләре

Мексиканские журналисты одержали победу в футбольном матче над коллегами из России

Товарищеский матч аккредитованных ФИФА журналистов закончился со счетом 2:1 в пользу латиноамериканских СМИ. В преддверии матча Кубка конфедераций между командами России и Мексики по инициативе местных акул пера состоялась товарищеская игра между российскими и мексиканскими журналистами. В матче участвовали сотрудники федеральных и татарстанских СМИ, а также их латиноамериканские коллеги, аккредитованные...

Товарищеский матч аккредитованных ФИФА журналистов закончился со счетом 2:1 в пользу латиноамериканских СМИ.
В преддверии матча Кубка конфедераций между командами России и Мексики по инициативе местных акул пера состоялась товарищеская игра между российскими и мексиканскими журналистами. В матче участвовали сотрудники федеральных и татарстанских СМИ, а также их латиноамериканские коллеги, аккредитованные FIFA. Встреча прошла на тренировочной базе деревни Универсиады.
Первыми счет открыли местные журналисты. Мексиканцы отыгрались под занавес матча и на последних минутах компенсированного времени забили победный гол.
«Это было очень весело - играть с нашими коллегами из России. Для нас это было нечто большее, чем просто игра. Было похоже на хорошее представление, где еще и надо было выкладываться, особенно когда пошел дождь. Дождь внес свои коррективы, мы забили гол, отыгрались, как раз когда пошел дождь, следом залетел и победный мяч. В Мексике мы играем каждую неделю с коллегами, но такого плана игра для нас состоялась впервые. Надеемся поиграть с другими командами, если пройдем на Кубке конфедерации дальше», - отметил после матча участник поединка Пьерро Ричи, представитель канала televisa.
Стоит сказать, что за мексиканцев сыграл бывший вратарь сборной Мексики Освальдо Санчес, который сейчас работает комментатором. Кроме того, на матче присутствовали бывший главный тренер сборной России по мини-футболу, в прошлом журналист Евгений Ловчев и генеральный директор ФК «Рубин» Айрат Гараев. После матча футболисты-журналисты договорились продолжить начатую здесь в Казани традицию играть подобные товарищеские матчи в последующих раундах крупных турниров. Лучшему игроку команды гостей после игры футбольный клуб «Рубин» подарил майку форварда Максима Канунникова.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев