Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Тема дня "Газета"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ О проведении санитарно-экологического двухмесячника

ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАРАР 28 марта 2017г. № 12 О проведении санитарно-экологического двухмесячника В соответствии с Распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 21.03.2017 № 527-р "О проведении санитарно-экологического двухмесячника", Правилами благоустройства и санитарного содержания территории Актанышского сельского поселения, в связи с окончанием зимнего сезона и в целях улучшения внешнего облика и озеленения...

ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАРАР
28 марта 2017г. № 12
О проведении санитарно-экологического двухмесячника
В соответствии с Распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 21.03.2017 № 527-р "О проведении санитарно-экологического двухмесячника", Правилами благоустройства и санитарного содержания территории Актанышского сельского поселения, в связи с окончанием зимнего сезона и в целях улучшения внешнего облика и озеленения территорий села Актаныш, наведения и поддержания санитарного порядка, привлечения предприятий, организаций, учреждений и населения к благоустройству
ПОСТАНОВЛЯЮ:
Объявить с 1 апреля по 31 мая 2017 года санитарно-экологический двухмесячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий села Актаныш, в том числе территорий многоквартирных жилых домов, усадеб, с участием коллективов предприятий, организаций, учреждений, учебных заведений и населения.
Утвердить состав комиссии по проведению двухмесячника (приложение № 1).
Утвердить план мероприятий проведения двухмесячника и субботников на территории Актанышского сельского поселения (приложение № 2).
Рекомендовать коллективам предприятий всех форм собственности, учреждений, учебных заведений принять активное участие в уборке прилегающих к зданиям и сооружениям территорий, уборке закрепленных территорий, ликвидации свалок, в проведении комплекса благоустроительных работ.
Рекомендовать собственникам и арендаторам земельных участков произвести санитарную очистку территорий.
Рекомендовать ТСЖ "Яран" обеспечить привлечение населения по месту жительства для очистки внутридворовых территорий жилых домов, усадеб от зимних накоплений, посадки зеленых насаждений, разбивки клумб, газонов, цветников.
Рекомендовать МУП "Актанышский полигон ТБО" обеспечить надлежащее содержание и эксплуатацию полигона твердых бытовых отходов и санитарной очистке прилегающих мест.
Рекомендовать гражданам, имеющим индивидуальные жилые дома на праве собственности, а также гражданам и юридическим лицам, являющимся собственниками нежилых встроенных помещений, расположенных в многоквартирных жилых домах, выполнить уборку прилегающих территорий.
Установить еженедельный санитарный день (пятница) по благоустройству и санитарной уборке территорий.
В целях решения вопросов по очистке территорий после зимнего периода и подготовке к летнему сезону, провести в рамках двухмесячника по благоустройству комплекс работ на общественных субботниках 22 апреля и 20 мая 2017 года.
Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев