Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
В республике

Более 14 тысяч детей отдохнут в лагерях Татарстана в осенние каникулы

В осенние каникулы более 14 тысяч детей отдохнут в 295 оздоровительных организациях Татарстана.

Отдых будет организован в двух форматах: смена в загородных оздоровительных учреждениях и лагерях дневного пребывания. Загородный отдых запланирован в 45 учреждениях с охватом более 5 тысяч человек, более 8 тысяч детей отдохнут в 250 лагерях дневного пребывания.

Самыми популярными направлениями смен стали физкультурно-спортивное, творческое, it-смены и другие.

“Со всей ответственностью подошли к подготовке осенней кампании: подготовлена образовательная и досуговая программа, подобраны сотрудники с высокими компетенциями по всем направлениям. Для нас важно, чтобы ребенок смог получить качественный отдых, но в то же время провести время с максимальной пользой для здоровья и саморазвития. Отмечу, что все лагеря в обязательном порядке будут работать с учетом мер, направленных на предупреждение распространения COVID-19”, – поделился первый заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан Ринат Садыков.

Так, к работе будут допускать только тех, кто прошел вакцинацию и по результатам анализа на наличие антител к COVID-19, будет организована ежедневная двукратная термометрия детей и персонала, и запрещен выезд детей в течение смены, массовые мероприятия, в том числе  родительские дни. Сотрудники пищеблока, медицинский и технический персонал будут обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев