Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
В республике

Летний кампус президентской академии в Татарстане объединил более 180 студентов

В спортивно-оздоровительном комплексе «Свияжские холмы» в Татарстане открылся девятый международный Летний кампус президентской академии. Мероприятие объединило более 180 студентов из 16 стран и 17 регионов России.

"Рад приветствовать вас в гостеприимном Татарстане. Стало уже доброй традицией проводить здесь кампус. Это непременно высокий уровень проведения мероприятия, здесь участвуют лучшие эксперты», — сказал участникам образовательного форума Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Глава Правительства РТ заметил, что в прошлом году из-за пандемии Covid-19 мероприятие не проводилось. «С соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил в этом году мы кампус решили провести, — добавил он. — Хочется, чтобы фильм, который будет снят по результатам работы, показал такие же счастливые лица на экране, как у участников 2019 года».

В церемонии открытия летнего кампуса также принял участие ректор Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ Владимир Мау. «Нам предстоит много чего обсудить, а вам — много чего сделать», — обратился он к собравшимися.

Директор Ассоциации инновационных регионов России, проректор Российской академии народного хозяйства и госслужбы Иван Федотов отметил, что каждый год основная тема кампуса и методика работы меняются. 

Реклама

«У нас мысли не заканчиваются. Мы можем придумывать новые проекты. Потому что мы занимаемся созиданием ради вас, вашего будущего. Мы все вкладываем в этот проект много сил, чтобы у вас были новые возможности. И очень большая честь попасть на этот кампус», — подчеркнул он.

Международный Летний кампус президентской академии продлится до 24 июля. Тема девятого кампуса — «Новые реалии взаимодействия людей».

В программе кампуса предусмотрены лекции, семинары, мастер-классы, вебинары и тренинги, которые проведут для участников представители государственной власти, бизнеса, ученые. Ключевыми темами для обсуждения станут глобальные изменения в постковидном мире, трансформация государственного управления, мировые тренды в сфере экономики, образования и бизнеса, социальные взаимодействия. 

Практическая часть мероприятий будет посвящена навыкам формирования проектных команд, управленческому мастерству и развитию личностных качеств, необходимых в эпоху постоянных изменений. Участники объединятся в 10 команд, которые в течение двух недель будут работать над проектами, а затем представят их экспертам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев