Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
В республике

На сельскохозяйственной микропереписи в Татарстане впервые опробуют планшеты для ВПН

На сельскохозяйственной микропереписи Татарстана года впервые будут использоваться планшетные компьютеры, с которыми предстоит работать переписчикам Всероссийской переписи населения. Об этом рассказала руководитель Татарстанстата Наталья Гатауллина на заседании межведомственной комиссии по подготовке и проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 года на территории РТ.

«Мы впервые начинаем работать с этими компьютерами, — пояснила спикер. — На планшетах установлена операционная система „Аврора“, наши переписчики ее осваивают. На переписи населения будет задействовано более 9,5 тыс. компьютеров. А сейчас мы уже подготовили нашим переписчикам 880 электронных устройств и еще 147 планшетов для инспекторов».

По состоянию на 1 августа сельскохозяйственной микропереписи в Татарстане подлежат 594 сельхозорганизации, 2530 крестьянских и фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 1383 садово-огороднических товарищества и свыше 420 тыс. личных подсобных хозяйств. По сельхозорганизациям, крестьянским хозяйствам и ИП сбор сведений будет происходить путем самозаполнения электронных переписных листов через систему Росстата. Сбор сведений о личных подсобных и других индивидуальных хозяйствах граждан проводят переписчики — при помощи электронных переписных листов на планшетных компьютерах.

Реклама

«Оперативные итоги микропереписи будут подведены в декабре 2021 года, — рассказала Гатауллина. — Окончательные же результаты станут известны в декабре 2022 года».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X