Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
В республике

Татарстан Үзәк сайлау комиссиясе 22 мең участок сайлау комиссияләре әгъзасын укытачак

Республиканың Үзәк сайлау комиссиясендә участок сайлау комиссияләренең кадрлар составы өчен укулар бара.

В лекциях, охватывающих все этапы работы участковой комиссии, в режиме онлайн участвуют почти 22 тысячи человек. По итогам обучения слушатели пройдут тестирование на уровень знаний. 
- Мы находимся на финишной прямой избирательной кампании. До выборов осталось меньше месяца. Наша основная задача – поддерживать высокий уровень профессиональных компетенций членов участковых и территориальных избиркомов. В условиях динамично развивающейся избирательной системы - это принципиально важно, - отмечает председатель ЦИК Республики Татарстан Андрей Кондратьев. – Именно от уровня подготовки кадрового состава избирательных комиссий зависит в том числе отношение избирателей к самому голосованию. От этого зависит, насколько легитимно пройдет голосование на выборах 2021.
В ЦИК РТ разработали программу подготовки по направлению «организация деятельности УИК», которая охватывает все этапы работы участковой комиссии – от уточнения списков избирателей до составления протоколов об итогах голосования с машиночитаемым кодом и их передача в ТИК. Суммарно продолжительность лекций составляет более 10 академических часов, за это время планируется пройти 22 тематических модуля. В программе предусмотрены лекции об обеспечении безопасности участников избирательного процесса, отдельный модуль посвящен предотвращению стрессовых ситуаций на избирательном участке. Ведут образовательную программу члены ЦИК РТ, руководители отделов, сотрудники аппарата и профильные эксперты.
Напомним, 17, 18 и 19 сентября пройдет голосование на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации восьмого созыва. Также в Татарстане в отдельных округах пройдут дополнительные выборы депутатов Государственного Совета Республики Татарстан, довыборы депутатов органов местного самоуправления.

Реклама

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев