Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Сәламәтлек сагында

Когда и почему женщины теряют способность забеременеть

Канадские ученые выяснили, почему женщинам в возрасте проблематично зачать ребенка. По их мнению, это связано с особенностями деления хромосом в старых яйцеклетках, сообщают «РИА Новости». Микротрубочки, отвечающие за разделение хромосом во время деления, ведут себя ненормальным образом в старых яйцеклетках. Они не двигаются синхронно во время сборки веретена деления, а...

Канадские ученые выяснили, почему женщинам в возрасте проблематично зачать ребенка. По их мнению, это связано с особенностями деления хромосом в старых яйцеклетках, сообщают «РИА Новости».
Микротрубочки, отвечающие за разделение хромосом во время деления, ведут себя ненормальным образом в старых яйцеклетках. Они не двигаются синхронно во время сборки веретена деления, а беспорядочно растут во всех направлениях. Эти движения, по всей видимости, приводят к ошибкам при разделении хромосом, что объясняет то, почему женщины с возрастом теряют фертильность.
По оценкам специалистов, около 15 процентов семейных пар в развитых странах не способны зачать детей из-за бесплодия одного из партнеров. Большинство мужчин и женщин теряют эту возможность в возрасте от 40 до 55 лет.
источник: http://www.tatpressa.ru/news/31842.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев