Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Сәламәтлек сагында

В Татарстане педагогов и врачей обучат работать с детьми-аутистами

В Татарстане проведут обучения для педагогов и медиков, работающих с особенными детьми - с синдромом аутизма. Занятия пройдут с 18 по 24 сентября, организованные республиканским советом по благотворительной деятельности совместно с Ассоциацией родителей детей с дислексией по поручению Президента РТ Рустама Минниханова, сообщает ИА «Татар-информ». Помощник Президента РТ Лейла Фазлеева...

В Татарстане проведут обучения для педагогов и медиков, работающих с особенными детьми - с синдромом аутизма. Занятия пройдут с 18 по 24 сентября, организованные республиканским советом по благотворительной деятельности совместно с Ассоциацией родителей детей с дислексией по поручению Президента РТ Рустама Минниханова, сообщает ИА «Татар-информ».
Помощник Президента РТ Лейла Фазлеева сообщила, что для таких особенных деток будут организованы образовательные площадки, которые будут базироваться в общеобразовательных учреждениях.
Главная задача - привлечь внимание общественности к этому вопросу и рассказать, что с таким синдромом можно найти свое место в жизни. Поэтому проводится активная работа в рамках акции «Помоги собраться в школу», которая позволит ребятам с таким диагнозом легче адаптироваться в школах.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев