Актаныш

Актаныш районы

16+
2024 - Гаилә елы
Хәйрия

В Татарстане около 25 тыс. инвалидов трудоспособного возраста обеспечены работой

В Татарстане проживает 82,9 тыс. инвалидов трудоспособного возраста, из них работает 24,9 тыс. человек, что составляет 30 процентов. Об этом сообщила на пресс-конференции ИА «Татар-информ» министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова. «Практически каждый третий инвалид - трудоспособного возраста», - отметила спикер. Она рассказала, что в первом квартале...

В Татарстане проживает 82,9 тыс. инвалидов трудоспособного возраста, из них работает 24,9 тыс. человек, что составляет 30 процентов.
Об этом сообщила на пресс-конференции ИА «Татар-информ» министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.
«Практически каждый третий инвалид - трудоспособного возраста», - отметила спикер.
Она рассказала, что в первом квартале текущего года сотрудники министерства провели соцопрос среди татарстанцев с ограниченными возможностями здоровья трудоспособного возраста. «Каждый третий хочет работать, есть и те, кого устраивает их пенсия по инвалидности, - проинформировала Эльмира Зарипова. - Трудоустройство осуществляется на свободные вакансии, в том числе на временные и на общественные работы. Например, в Челнах трудоустроено 80 инвалидов на временную работу».
Доля работающих инвалидов в Арском районе составляет 35,8 процента, Тюлячинском - 35,8 процента, Нижнекамском - 36,7 процента, Сабинском - 38,5 процента, Атнинском - 40,7 процента. В красной зоне находятся такие районы, как Дрожжановский - 18,4 процента, Мамадышский - 20,2 процента, Агрызский - 20,9 процента, Аксубаевский - 21,5 процента, Кукморский - 22,7 процента.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев